Экс-глава Михайловска и главный архитектор города обвиняются в превышении должностных полномочий

Согласно сообщению пресс-службы краевого управления СК, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело в отношении бывшей исполняющей обязанности главы города Натальи Поляковой, обвиняемой в превышении должностных полномочий, и главного архитектора города за пособничество.

Согласно сообщению следствия, в 2013 году и.о. главы города вместе с архитектором потребовали у директора коммерческой компании передать в муниципальную собственность принадлежавшие ему помещения. Такое требование они выдвинули за выдачу директору разрешений на строительство трех многоквартирных домов в городе.

Сама Полякова не видит состава своего преступления и связывает ситуацию с её борьбой против незаконного строительства ЖК "Гармония", застройщики которого имеют общие интересы против неё. Также она отметила:

«Уже больше месяца находились на предварительном рассмотрении материалы оперуполномоченных МВД СКФО по вопросу моего возможного превышения полномочий в отношении застройщика, обратившегося за разрешением на строительство трех многоквартирных домов и получившего мою письменную просьбу по завершении строительства рассмотреть возможность передать в муниципальную собственность помещений площадью 60 кв.м под казачью управу. Еще два застройщика проходили по факту просьбы опорного пункта полиции и строительства купола храма на хуторе Кожевниковом. Последние два материала отпали, так как заявления, ранее взятые оперуполномоченными, не подтверждены самими "ущемленными" лицами. Остался пострадавший гражданин М., который ничего еще и не строил, помещений нет, соглашения с ним тоже нет, разрешение на строительство он получил после исправления всех недочетов по Градостроительному кодексу. Письменного его заявления нет, свои ущемленные интересы он объяснить не может».

 

В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Полякова, экс-глава, превышение должностных полномочий, Михайловск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление