Интернет-патруль проверил качество мобильного интернета в Ставрополе

Интернет-патруль в Ставрополе
Интернет-патруль в Ставрополе

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об участии Ставрополя во всероссийской акции Народный интернет патруль.

Интернет-патруль в Ставрополе
Интернет-патруль в Ставрополе

Измерение скорости мобильного интернета «Билайн» независимыми экспертами 1 июля 2015 года прошло в десятках городов России - от Калининграда до Хабаровска. В Ставрополе акция прошла в формате велопрогулки. Участие в ней приняли не только клиенты «Билайн», но и все желающие. В основном это молодые люди – активные пользователи социальных сетей.

Цель Народного интернет-патруля – определить места стабильного интернета, испытать в реальных условиях города скорость сигнала, наметить точки с проблемным мобильным интернетом.

Для Ставрополя это уже вторая подобная акция. В мае эксперты провели тест мобильного интернета в центре города. В этот раз интернет патруль проехал по Юго-Западному микрорайону: ул. 50 лет ВЛКСМ, ул. Тухачевского, ул. Доваторцев, а также парк Победы.

Результат Народного интернет-патруля в Ставрополе:

Интернет-патруль в Ставрополе
Интернет-патруль в Ставрополе

Точка маршрута с наилучшим мобильным интернетом от «Билайн» – Дом торговли на улице Доваторцев, здесь скорость интернета 4G достигала 52 Мбит/с. Максимальная скорость в сети 3G зафиксирована в парке Победы со стороны улицы Шпаковской – порядка 20 Мбит/с.

В ближайшее время пройдут следующие смены Народного интернет-патруля.  К участию в нем приглашаются все желающие, регистрация будет проходить через официальную группу «Билайн Северный Кавказ» в социальной сети ВКонтакте. Там же можно найти фото- и видеоотчеты о Народном интернет-патруле в Ставрополе.

 R

Билайн

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление