Гражданский контроль прогнозирует явку не ниже 30 процентов на выборах губернатора Ставрополья

Ассоциация «Гражданский контроль» не выявила значительных нарушений в подготовке и проведении выборов на Ставрополье, а ожидаемая явка избирателей должна составить не ниже 30%.

Об этом сообщил член ассоциации «Гражданский контроль» Михаил Семенович Полянский, посетивший информационный центр «Выборы – 2014». Он отметил, что качество работы избирательных комиссий на Ставрополье растёт.

«Меня очень радует, что в избиркомах работает все больше профессионалов, обеспечивающие законность выборов уже не в первый раз», - сказал Полянский.

Явка, по его словам, должна составить не менее 30 процентов:

«Будем надеяться, что явка будет повышаться, хотя мы прогнозируем, конечно же, гораздо больше 30%».

Также он обратил внимание на праздничное настроение, которое царит на избирательных участках:

«Первое, что бросается в глаза – это приподнятое настроение ставропольцев, посещающих избирательные участки. На участках играет музыка, проходят концерты камерных ансамблей и детских хореографических коллективов. Здесь царит хорошая, доверительная атмосфера».

Представитель ассоциации «Гражданский контроль» также подчеркнул важность личного участия в выборах каждого избирателя:

«Меня часто спрашивают «Что изменится?» Изменится, прежде всего, сознание человека, доверившего свой голос выбранному кандидату. Ведь не случайно очень много назначенных губернаторов регионов Российской Федерации досрочно прекратили свои полномочия и выдвинули свои кандидатуры на выборы. Доверие избирателей – это большая ответственность, но и большая сила».

Полянский, Выборы губернатора, Гражданский контроль

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление