Делегация Ставрополья побывала на сельскохозяйственной выставке в Азербайджане

С 20 по 23 мая делегация Ставропольского края с деловым визитом посетила Азербайджанскую Республику, сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития Ставропольского края.

Фото пресс-службы Министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото пресс-службы Министерства экономического развития Ставропольского края.

Ставропольскую делегацию возглавил первый заместитель председателя Правительства края Николай Великдань, также в нее вошли представители Минэкономразвития, Торгово-промышленной палаты и ведущих предприятий края.

В рамках визита представители Ставрополья посетили девятую Азербайджанскую Международную сельскохозяйственную выставку «CaspianAgro 2015», где прошло обсуждение перспективных направлений  сотрудничества в агропромышленном комплексе. Так же делегация Ставропольского края провела переговоры в Торговом представительстве Российской Федерации в Азербайджане, в Министерстве сельского хозяйства Азербайджанской Республики.

Во время мероприятий представители краевой делегации презентовали экономический и инвестиционный потенциал  агропромышленного комплекса Ставрополья для ста азербайджанских компаний. По итогам визита достигнуты предварительные договоренности о поставках скороспелых сортов кукурузы, зерновых и зернобобовых культур, племенных животных.

делегация, Азербайджан, сотрудничество, Ставрополье, сельское хозяйство

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление