За три года количество учеников в школах Ставрополя увеличилось на 5 тысяч человек

.
День знаний 1 сентября, 1 сентября
День знаний 1 сентября

1 сентября для 38 тысяч школьников Ставрополя начался новый учебный год. Во всех школах города прошли торжественные линейки и классные часы, посвященные Дню знаний.

Первый звонок прозвучал для 4575 первоклашек (это на 500 детей, или на 20 классов больше, чем в прошлом году).

В этот день глава администрации краевого центра Андрей Джатдоев побывал на торжественных линейках в двух школах города – 1-й и 32-й.

Обращаясь к педагогам, учащимся и родителям СОШ № 32, глава администрации Ставрополя поздравил всех с началом нового учебного года и пожелал школьникам стремиться к знаниям и быть патриотами своей страны, а также поделился важной и приятной новостью:

– На прошлой неделе в Ставрополе прошла церемония закладки камня в основание будущего многофункционального спорткомплекса, строительство которого стало возможным благодаря поддержке главы края Владимира Владимирова. Спортивных сооружений такого уровня еще не строили ни в городе, ни в регионе: здесь предусмотрены баскетхолл на 7 тысяч зрителей, бассейн, залы для единоборств, ледовый каток.

Так что у подрастающего поколения самые серьезные перспективы быть здоровыми – укреплять здоровье и заниматься физкультурой в самом современном Дворце спорта.

Также глава администрации Ставрополя побывал на торжественной линейке в СОШ № 1, но еще и в качестве родителя первоклассника. Андрей Джатдоев поделился своими эмоциями:

– В такой день я, как и каждый из присутствующих на линейке родителей, безусловно, волнуюсь и переживаю за своего сына Данилу. Перед ним открывается новая, взрослая, школьная жизнь. И от нас, родителей и педагогов, зависит, насколько успешным будет этот путь. Я желаю педагогам мудрости и терпения, а родителям – взаимопонимания с детьми. И пусть новый учебный год станет для каждого успешным, ярким и наполненным интересными открытиями!

Джатдоев, 1 сентября, школа, День знаний

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление