Яндекс.Карты обновили панорамы Ставрополя и КМВ

Михаил Сухарев

3 июня 2015 года. Яндекс опубликовал свежие панорамы Ставрополя. На снимках можно увидеть, как выглядит город сегодня — и хорошо знакомые с детства улицы, и недавно построенные районы.

Впервые панорамы Ставрополя появились на Яндекс.Картах в 2012 году. За это время город изменился, поэтому Яндекс заново отснял главные улицы и добавил снимки новостроек. Сейчас на сервисе можно увидеть недавно построенный ЖК "Перспективный", новые дома на улицах 45-я Параллель, Рогожникова и Пирогова. Заново отсняты Казанский кафедральный собор, Тифлисские ворота, Александровская площадь и другие достопримечательности. Все снимки высокого качества, поэтому на них можно рассмотреть даже детали.

Площадь Ленина в Ставрополе
Площадь Ленина в Ставрополе

Помимо снимков Ставрополя, сервис опубликовал панорамы Кисловодска, Ессентуков, Георгиевска, Пятигорска, Минеральных Вод, Железноводска и Лермонтова. Они появились на Яндекс.Картах впервые. В каждом из городов Яндекс подробно отснял центральную часть, основные улицы и достопримечательности. Теперь пользователи могут запросто оказаться на вершине горы Машук или, например, прогуляться по колоннаде в Кисловодске.

Вид на Пятигорск с горы Машук
Вид на Пятигорск с горы Машук

Съемки панорам Ставрополя и городов Кавминвод проходили осенью прошлого года. В общей сложности  специалисты сделали почти 90 тысяч снимков, из которых получилось 22,5 тысячи панорам. Сейчас на сервисе можно увидеть 364 км улиц Ставрополя и 610 км — городов и курортов Кавминвод. Любую понравившуюся панораму можно совершенно бесплатно встроить на свой сайт.

Яндекс, Ставропольский край, Ставрополь, карты, КМВ, панорамы

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление