Выплата на школьную форму

.
Школьная форма для многодетной семьи
Школьная форма для многодетной семьи

У нас многодетная семья - четверо детей, в школу 1 сентября пошли трое. Думаю, не надо говорить, что из года в год собрать детей в школу становится все труднее, тем более что сейчас требуется школьная форма. А дети растут, форма изнашивается, ее приходится покупать ребенку практически каждый год. Расскажите, на какую социальную помощь может рассчитывать наша семья?

На вопрос отвечает заместитель руководителя комитета труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя Анна Ярлыкова.

- Частично компенсировать расходы на приобретение школьной формы для малообеспеченных многодетных семей, проживающих в Ставрополе, поможет ежегодная денежная выплата в размере 2000 рублей на каждого школьника с первого по четвертый класс.

Выплата ежегодно назначается одному из родителей малообеспеченной многодетной семьи, зарегистрированной по месту жительства в Ставрополе, имеющей на воспитании трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленную в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения. Для получения выплаты необходимо предоставить следующие документы:

паспорт заявителя;

свидетельства о рождении детей;

документ, подтверждающий семейное положение заявителя (свидетельство о заключении брака, о расторжении брака и т.д.);

документы, подтверждающие виды доходов семьи, учитываемых при исчислении среднедушевого дохода семьи;

справку об обучении в общеобразовательной организации, расположенной на территории Ставрополя, на каждого ребенка, обучающегося в 1 - 4 классе;

реквизиты кредитной организации и лицевого счета или копию страницы сберегательной книжки заявителя, содержащей полные платежные реквизиты.

Документы, необходимые для назначения ежегодной денежной выплаты, представляются ежегодно в срок с 1 января по 30 ноября по следующим адресам:

ул. Мира, 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а-1, ул. Васильева, 49, в понедельник - пятницу с 8 час. до 20 час., в субботу с 9 час. до 13 час. - в офис Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе;

ул. Ленина, 415-б, каб. 201, в понедельник и среду с 8 час. до 13 час. и с 14 час. до 20 час., во вторник, четверг, пятницу и субботу с 9 час. до 13 час. и с 14 час. до 18 час. – в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Дополнительную консультацию можно получить по телефонам: 56-66-87, 56-08-51.

школа, социальная поддержка граждан, социалка

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление