В Ставрополе ремонт канализации приняли за дорожную катастрофу

Сергей Гриднев
Фото от ГИБДД, яма, канализация, дорога, ремонт
Фото от ГИБДД

Вечером 18 ноября интернет-СМИ Ставрополя всколыхнула тревожная весть: на переулке Прикумском провалилась дорога, размыв грунта из-за прорвавшей канализации, ведутся работы, движение перекрыто.

Такой вывод журналисты, в том числе и мы, сделали из сообщения краевого управления ГИБДД. Сотрудники полиции написали о яме на проезжей части переулка:

«В дежурную часть ГИБДД г. Ставрополя поступила информация, о том, что в результате прорыва канализации по переулку Прикумскому образовалась просадка проезжей части дороги глубиной до двух метров»

- отдел пропаганды УГИБДД по Ставрополью

Ночью пришло опровержение от «Водоканала», тут же – от Госавтоинспекции: работы ведутся плановые. Для этого сотрудники предприятия работали всю ночь:

«Работы горводоканала велись практически всю ночь, было заменено 22 метра канализационной трубы большим диаметром -  530 мм. В работах были задействованы 4 бригады МУП «Водоканал» - это порядка 40 человек, а также более 10 машин, из них 8 – единиц спецтехники. Такие силы были брошены на участок, чтобы оперативно завершить замену и насколько это возможно, избежать неудобств

И к утру, несмотря на сильный ночной дождь, работы были завершены даже раньше намеченного времени. Уже с 6 утра среды транспортное сообщение в этом районе восстановлено полностью и происходит в обычном режиме»

- Елена Афанасьева, помощник руководителя МУП «Водоканал»

Как уточнила представитель водоснабжающей организации города, о яме речи не идёт – черед дорогу была выкопана траншея, ровно по месту прохождения канализационной трубы. Сотрудники предупредили о работах полицию, организовали объезд участка, вскрыли асфальт и докопались до канализации.

На момент окончания работ, ранним утром, продолжал идти дождь, к тому же заново засыпанный в траншею грунт вряд ли готов к укладке поверх него нового асфальта. Восстановлением внешнего вида на месте ремонта займутся дорожные службы Ставрополя.

ложная тревога, дорога, канализация, яма, прорыв, Прикумский

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление