Спорт помогает единению

Валерий Манин

В отлично подготовленном спортивном зале Ставропольской средней школы №29, за что отдельная благодарность ее директору Л. Назаренко и преподавателю физвоспитания А. Середе, прошли соревнования команд детских домов Ставрополья по игровым видам спорта: мини-футболу, стритболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и шашкам. Это явилось как бы второй частью своеобразной краевой спартакиады детдомов - чуть ранее прошли соревнования по программе нового комплекса «Готов к труду и обороне».

Организаторы, в качестве которых выступили министерство образования и молодежной политики, министерство физической культуры и спорта края, а также спортивное общество «Юность России» и краевой детский фонд, учредили десятки специальных призов и подарков. Все команды увозили домой коробки со спортивным инвентарем, формой и оборудованием, а победители и призеры, кроме того, дипломы, грамоты, кубки и медали соответствующих степеней.

Победителями в общекомандном зачете стали представители Минераловодского детского дома, конкуренцию которым составили воспитанники детского дома №14 из села Константиновского Петровского района. Директор этого детдома Виктор Середняк, кстати, в прошлом мастер спорта, чемпион страны, говорит, что спорт сплачивает детский коллектив. Именно благодаря повальному увлечению физкультурой и спортом в априори непростом детском коллективе удается создать атмосферу братства, даже некоего подобия семьи. Теперь Виктор Юрьевич, являющийся и председателем совета директоров детских домов, мечтает создать такую же спортивную семью во всем Ставропольском крае. И физкультура в этом — главный помощник.

спартакиада, детский дом

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление