Сквозь непогоду

Валерий Манин
Двукратная победительница первенства края Анастасия Радомская на пьедестале почета
Двукратная победительница первенства края Анастасия Радомская на пьедестале почета

Три дня на склонах Машука длились соревнования ХХIХ лично-командного первенства Ставропольского края по спортивному ориентированию среди учащихся, посвященные Дню космонавтики, в которых участвовали в составах 15 команд 175 спортсменов.

Краевой центр представляли воспитанники клуба «Икар» ЦВР Промышленного района, которых тренирует Татьяна Демонова.

Надо сказать, что юным спортсменам приходилось сражаться не только с соперниками, но и с апрельской непогодой. Если в первый день, когда ребята соревновались в так называемой «классике», было хотя и прохладно, но сухо, то в последующем спортсменам пришлось бегать и под дождем, и под снегом.

Но большинство участников справились и с трассой, и с непогодой.

«Классику» ставропольцы выиграли. На следующий день двухэтапная эстафета проходила под дождем. Однако это не помешало воспитанникам Т. Демоновой выступить удачно. Анастасия Радомская, Елена Бокатая, Анастасия Юшко и Инна Лазаренко стали лучшими, а Кирилл Прасолов, Владимир Петров, Илья Дегтярев и Екатерина Кириченко заняли третьи места.

На дистанцию «спринта» команды вышли при сильном снегопаде. Анастасия Радомская и Екатерина Кириченко справились с непогодой, став победительницами и в этой дисциплине.

Владимир Петров занял второе место, а Илья Дегтярев, Анастасия Юшко и Кирилл Прасолов — третье.

Все это позволило «Икару» по результатам трехдневной борьбы занять второе место, отстав от пятигорского «Меридиана» всего на 36 очков. На третьем месте оказалась вторая пятигорская команда - «Энергия».

Машук, соревнования, спортивное ориентирование

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление