С Днем защитника Отечества!

.

Праздник 23 февраля – День защитника Отечества, день всех тех, кто внес свой вклад в сохранение покоя граждан Великой страны.
Официальные лица передали свои пожелания для жителей Ставрополья и краевой столицы. Так, глава региона Владимир Владимиров одним из первых поздравил ставропольцев с Днём защитника Отечества:

«Эта дата олицетворяет патриотизм и мужество тех, кто отстаивал независимость и право на мирную жизнь нашей страны на протяжении всей её истории. В ней – символ глубокого уважения жителей Ставрополья и всех россиян к боевому подвигу отцов и дедов, искренней признательности сегодняшним защитникам Родины. Пусть и впредь Россия гордится своими Вооруженными силами! Пусть с каждым годом крепнет ее державная мощь! От всей души желаю вам здоровья, успехов и благополучия. Мирного неба – нашему Отечеству!»

Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый от имени депутатов поздравил соотечественников с праздником: «Этот праздник обращает нас к высоким ценностям мужества и героизма, верности воинскому долгу. В канун 70-летия Великой Победы мы отдаём дань уважения дорогим ветеранам и всем настоящим мужчинам, для которых мужество, честь и преданность своей Родине являются священными понятиями. Славная история, вековые традиции российского воинства, опыт ветеранов, боевые возможности и победный дух современных Вооружённых сил страны служат надёжной гарантией безопасности государства в сегодняшнее неспокойное время. Желаю всем вам крепкого здоровья и счастья, благополучия каждому дому, каждой семье!»

«День защитника Отечества объединяет всех, кому близки понятия «Родина», «долг», «патриотизм», - говорится в поздравлении главы города Ставрополя Георгия Колягина. - 23 февраля мы отдаём дань памяти павшим и глубокого уважения нынешним солдатам России, чествуем фронтовиков, покрытых сединой и увенчанных наградами, и молодёжь, которая только недавно надела военную форму. Сегодня в рядах защитников Отечества внуки и правнуки героев. Сильные и мужественные люди охраняют мир на родной земле, защищают государственные интересы за её пределами. В нынешней геополитической ситуации особенно важно воспитывать не только высококлассных профессионалов, но и настоящих патриотов, готовых достойно и честно служить Отечеству».

От всей души поздравил ставропольцев с Днем защитника Отечества глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев: «В истории российского государства немало славных побед и великих сражений, примеров доблести и отваги. В 2015 году отмечается знаменательная дата – 70-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Мы преклоняемся перед мужеством и бесстрашием наших ветеранов, отдаём дань уважения воинам всех поколений и тем, кто сегодня стоит на страже независимости нашего государства.
Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, счастливых и долгих лет мирной жизни!»

День защитника отечества, 23 февраля

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление