Работы школьников вошли в сборник «Сильна налогами страна»

.

По всему Ставрополью в конце мая прошли торжественные линейки для выпускников. К этому дню было приурочено и награждение ребят, принявших участие в уроках налоговой грамотности. Такие занятия проводятся не первый год, и налоговые инспекторы стараются поощрить призеров и участников конкурсов по налоговой тематике призами и памятными подарками. А в этом году ставропольские налоговики выпустили сборник творческих работ, куда вошли лучшие сочинения и рисунки на налоговую тему.

В кадетском классе 9-й «К» 24-й гимназии города Ставрополя классный час начался с вручения сборника ребятам, написавшим сочинения на тему «Сильна налогами страна». Девятиклассники вдумчиво и ответственно подошли к выполнению домашнего задания после урока налоговой грамотности, прошедшего в ноябре прошлого года. В сочинениях они не только размышляли о налоговой системе России, но даже предлагали пути ее усовершенствования. Представители Ставропольского УФНС поздравили ребят с окончанием учебного года и поблагодарили за серьезность. Современному выпускнику очень сложно найти свободную минутку: уроки, задания, подготовка к контрольным работам и экзаменам, занятия спортом - все это с трудом вмещается в шестидневную учебную неделю с единственным выходным. Но тем не менее школьников заинтересовала предложенная налоговиками тема, и они нашли время на написание сочинений.

В крае награждение ребят, участвовавших в конкурсе, прошло так же торжественно, как и в краевом центре. Тем более что все призовые места достались школьникам из разных уголков края: Кисловодска, Минеральных Вод, Ессентуков, села Донского. В конкурсе принимали участие дети разного возраста, поэтому задание было разграничено таким образом: детям с 5-го по 8-й класс было дано задание нарисовать рисунок, а старшеклассникам с 9-го по 11-й класс – написать сочинения. Для педагогов и директоров школ вручение сборников с работами их учеников тоже стало приятным сюрпризом.

Выбирать победителей всегда трудно, когда это касается детских работ, но неумолимая десятибалльная шкала оценок все-таки определила лучшие работы. Именно они и вошли в состав сборника «Сильна налогами страна», оформленного талантливым художником Олегом Полевичем. Взяв за основу элементы бренд-бука фирменного стиля ФНС, он сумел привнести в сдержанный официоз нотку детского шаловливого отношения к жизни. Герои детских рисунков словно выглядывают из-за строгих линий фирменного стиля.

Юным сочинителям и художникам оказалось под силу вдохновить и такой серьезный народ, как налоговые инспекторы. Некоторые слоганы и цитаты налоговики решили использовать в различных информационных кампаниях. Лучшие работы украсят интерьеры зданий инспекций и краевого управления, и, возможно это не только будет радовать сотрудников, но и подтолкнет налогоплательщиков к правильным выводам информирует УФНС России по Ставропольскому краю.

УФНС, налоги, школьники

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление