Посетители городской ярмарки смогут войти в историю Ставрополя

.
Салют на День города
Салют на День города

21 сентября, в преддверии Дня города, на центральной площади Ставрополя развернется городская праздничная ярмарка. Она пройдет в духе лучших народных традиций.

Свою продукцию на ярмарке представят местные производители нашего края и соседних регионов. Горожане смогут приобрести по доступным ценам фрукты, овощи, яйца, крупы, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу, мясо, мед и многое другое.

Доставить большие покупки домой помогут специальные грузовые такси.

Помимо самих торговых рядов, на ярмарке будут работать буфеты под открытым небом, где желающие смогут подкрепиться шашлыком, блинами, пирогами, ватрушками.

Всех гостей ярмарки, от мала до велика, ждут приятные сюрпризы и сладкие подарки. Взрослые и дети смогут поучаствовать в народных гуляньях, для юных посетителей организовано катание на пони и верблюдах, также будет работать детский городок. Самые смелые смогут подняться в небо на воздушном шаре.

На ярмарке пройдут многочисленные мастер-классы. Посетители увидят весь процесс создания изделий народных промыслов, а юные мастера одной из школ города познакомят гостей праздника с искусством карвинга – художественной резьбой по овощам и фруктам.

Также горожане смогут войти в историю города, приняв участие в необычном проекте «Картинки с ярмарки». Ведущие художники Ставрополя будут прямо на площади создавать зарисовки, героями которых станут гости ярмарки.

ярмарка, день города

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление