Мастер-класс для юных велосипедистов

Наталья Ардалина

Ставропольские госавтоинспекторы организовали мастер-класс для юных велосипедистов, которые с наступлением теплых весенних дней в большом количестве выехали на улицы краевого центра.

Весенний мастер-класс для велосипедистов краевого центра состоялся на открытой площадке вблизи Дворца детского творчества Промышленного района г. Ставрополя, которая, собственно, является излюбленным их местом. Кто-то из ребят просто любит покататься в свободное время, а для кого-то этот вид транспорта стал удобным средством передвижения. Но за долгие зимние месяцы многие велосипедисты не только растеряли навыки управления двухколесным другом, но и позабыли Правила дорожного движения.

В качестве экспертов по виртуозному вождению велосипеда выступили юные инспекторы движения, продемонстрировав своим сверстникам не только отточенные навыки управления велосипедом, но и сигналы, подаваемые велосипедистами при движении на дорогах. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили ребятам об использовании защитной экипировки и применении световозвращающих элементов в темное время суток. На память о проведённом мероприятии автоинспекторы подарили ребятам памятки с правилами безопасного управления велосипедом.

велосипедисты, ГИБДД

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление